Subasta 854, Lote # 277
SANTOS BALMORI (Ciudad de México, 1889 - Ciudad de México, 1992) Mujer nahual Firmado y fechado 1987 a lápiz. Firmado con monograma en plancha Grabado al aguafuerte P / A Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2017. 49 x 39 cm Estimado $ 6,000-10,000